Практика , Башкортостан ,  
0 

Пациенты желают процветания

Пациенты желают процветания
Специалисты центра «Созвездие» нацелены на индивидуальный подход к реабилитации пациентов

Лечебно-реабилитационный центр «Созвездие» открылся в 2019 году и вошел в число резидентов ТОСЭР г. Нефтекамска. Благодаря современному оборудованию в многопрофильном медицинском центре есть возможность проведения различных диагностических и лечебных манипуляций.

В «Созвездии» проводятся как групповые, так и индивидуальные занятия по восстановительной и спортивной медицине, FDM- и БОС-терапия, тейпирование и массаж. В главном направлении работы центра — реабилитации — используются самые разные методы: физиотерапия, механотерапия, кинезотерапия, ЛФК, массаж, мануальная терапия. Успешно применяются и экспериментальные методики. Кроме того, компания активно приглашает специалистов из других регионов для проведения интенсив-курсов для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Всего за два года работы лечебно-реабилитационный центр получил широкую известность в родном Нефтекамске: сегодня его услугами пользуются сотни жителей города, взрослых и детей.

«Наш проект был презентован в 2019 году на предпринимательском часе в администрации города Нефтекамск, — рассказывает учредитель ООО «Вита-кардио» Евгений Мазитов. — После презентации нашего проекта администрация города нас поддержала, нам выделили субсидию. Так мы смогли начать заниматься реабилитацией послеинсультных пациентов и детей с ограниченными возможностями».

Пациенты желают процветания

В большом и просторном гимнастическом зале нефтекамского лечебно-реабилитационного центра «Созвездие» ежедневно проводит занятия по адаптивной физической культуре реабилитолог Наталья Адиятуллина. Специалист с высшим образованием и 30-летним стажем в области медицины, Наталья 15 лет своей работы посвятила изучению и применению на практике действенных реабилитационных методов, разработанных американскими и европейскими врачами.

Адиятуллина принимает и взрослых, и детей в зале с тренажерами. Она способна найти свой подход к каждому пациенту, предлагая индивидуальную программу для здоровья спины, восстановления подвижности рук и ног после операций, сложных переломов и сильных ушибов.

За несколько лет работы специалисты лечебно-реабилитационного центра получили немало благодарственных отзывов от своих пациентов — все они желают «Созвездию» новых профессиональных побед и процветания.

«“Созвездие” постоянно приглашает узких специалистов из других городов, проводит интенсив-курсы. Это хорошая возможность проходить реабилитацию и адаптацию с особенными детьми. Также создан специальный чат для особенных мамочек, в котором мы общаемся, обсуждаем с ними курсы реабилитации, интересуемся каких специалистов нужно пригласить. поддерживаем связь постоянно», — говорит посетительница центра Рима Митрошина.

За два года услугами центра воспользовались более 400 человек. Сегодня в коллективе центра «Созвездие» — более 20 врачей. Ведут прием кардиологи, эндокринологи, нейрохирурги, гастроэнтерологи, онкологи и другие специалисты узкого профиля. Кроме того, компания охотно трудоустраивает граждан из социально незащищенных слоев населения: на сегодняшний день в штате медицинского центра пять человек относятся к этой категории.

В этом году компания «Вита-кардио», управляющая лечебно-реабилитационным центром «Созвездие», стала лучшим проектом в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья на региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года — 2021». Сейчас нефтекамские реабилитологи готовятся к выступлению на федеральном этапе конкурса.

Стоит отметить, что социальные предприниматели из Башкирии уже неоднократно получали звание «Лучшего социального проекта России». Так, в прошлые годы лауреатами всероссийского конкурса становились Альфия Галиуллина и ее служба социальной помощи «Ваша сиделка», Оксана Никитенко с проектом досугового центра «Кенга.ру». В уходящем году в число победителей федерального этапа вошли банк вещей «С миру по нитке» (г. Стерлитамак) и проект «Пенсионер меняет профессию» (г. Благовещенск).


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Материал опубликован в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместно с Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству, Центром «Мой бизнес», Центром инноваций социальной сферы Автономной некоммерческой организации «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства».

Практика «Бухта Барахта»: для малышей и не только
Содержание
Закрыть