От первого лица , Башкортостан ,  
0 

«Республика нас поддерживает на каждом шагу»

Азат Гибадуллин, владелец компании «РусНефтеГазСтрой+»
Азат Гибадуллин, владелец компании «РусНефтеГазСтрой+»
Владелец компании «РусНефтеГазСтрой+» Азат Гибадуллин в интервью телеканалу РБК-ТВ Уфа рассказал о выходе на международные рынки и участии в бизнес-миссиях Башкирии

— Ваша компания активно работает на территории России, а также имеет ряд контрактов и в Республике Беларусь. Как бы вы оценили готовность белорусских партнеров работать с бизнесом Башкирии?

— Я оцениваю белорусскую сторону как очень профессиональную, здесь очень заинтересованы в развитии отношений, и это чувствуется на каждом этапе.

— Что компания может предложить белорусским партнерам?

— Благодаря таким выездам у нас есть возможность пообщаться с крупнейшими участниками строительной сферы Беларуси. Мы можем предложить им услуги строительного контроля, инжиниринговые услуги на каждом этапе строительства.

«Республика нас поддерживает на каждом шагу»

— С вашей точки зрения, насколько емким является рынок инжиниринговых услуг?

— Мы провели анализ и понимаем, что на сегодняшний день нам интересно было бы более глубоко зайти на рынок Беларуси. Нам интересно работать с крупнейшими строительными и государственными компаниями республики, чтобы расширить наше присутствие в стране.

— Если говорить о выходе на международные рынки, насколько это было сложно? Было ли оказано содействие со стороны правительства Башкирии?

— Республика Башкортостан нас поддерживает на каждом шагу, и мы с большим удовольствием стремимся к расширению за пределами Российской Федерации. Сегодня мы работаем в большинстве регионов России. Благодаря бизнес-миссиям, которые организует Республика Башкортостан, мы уже посетили Казахстан, сегодня находимся в Беларуси, а дальше планируем поехать в Китай.

— Какие перспективы вы видите в Беларуси по итогам этого форума?

— Мы понимаем, что уже на следующей неделе мы начнем плотное общение с белорусскими партнерами, с которыми проводили переговоры в рамках форума. Развитие белорусско-башкирских отношений мне видится очень перспективным.

От первого лица «У нас еще очень много работы»
Содержание
Закрыть