Практика , Башкортостан ,  
0 

Наблюдатели партии «Новые люди» прошли подготовку на Всероссийском форуме

Наблюдатели партии «Новые люди» прошли подготовку на Всероссийском форуме
Кандидат в депутаты Госдумы Олег Исаев считает, что наблюдатели дают людям доверие к самой процедуре голосования.

Наблюдатели в режиме реального времени могли увидеть ход голосования. Для этого был воссоздан интерьер избирательного участка с урнами и работой избирательной комиссии. В рамках тренинга участники отмечали нарушения и учились их правильно фиксировать, а также могли задать вопросы экспертам — юристам и политологам.

Наблюдатели партии «Новые люди» прошли подготовку на Всероссийском форуме

Кандидат в депутаты от партии «Новые люди» из Башкирии (Нефтекамский одномандатный избирательный округ) Олег Исаев уверен, что институт наблюдателей развивать необходимо. Наблюдатели создают атмосферу доверия к процедуре голосования. Кроме того, избирательное законодательство регулярно меняется, и каждый наблюдатель должен понимать свои права и обязанности.

«Интересы значительной части россиян не представлены в Госдуме. Сейчас эти люди определяются, идти на выборы или остаться дома. Наша позиция заключается в том, что на выборы обязательно нужно идти. Причём идти именно в третий, последний день голосования», — говорит Олег Исаев.

Он призвал всех сторонников партии «Новые люди» принять участие в выборах.

«Сегодня многие делают выбор: участвовать в политической жизни или пустить всё на самотёк. И если уж участвовать, то нельзя дать себя обмануть, — добавляет Олег Исаев. — Когда вам говорят, что все предопределено и власть никогда не отдаст победу новой политической силе, — знайте, вас вводят в заблуждение. На самом деле значительная часть страшилок про подтасовки — это стратегия тех, кто хочет заранее отбить у людей надежду на успешную борьбу и честные результаты. Еще раз повторю, на выборы обязательно нужно идти. В какой стране мы будем жить ближайшие пять лет — решать именно нам!»

Наблюдатели партии «Новые люди» прошли подготовку на Всероссийском форуме

Всего к Единому дню голосования партия «Новые люди» намерена подготовить десятки тысяч наблюдателей, которые уже проходят обучение. Присоединиться к команде «Новых людей» и стать наблюдателем можно так: https://newpeople.ru/observer.


Оплачено из средств кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Республики Башкортостан — Нефтекамский одномандатный избирательный округ №6 Исаева Олега Леонидовича. Специальный избирательный счет №40810810606009002039 в структурном подразделении № 8598/0595 ПАО Сбербанк г. Нефтекамск.

Практика Новые люди проходят в Госдуму: прогноз ВЦИОМ
Содержание
Закрыть