Инновации , Башкортостан ,  
0 

«ОЙЛТИМ» представила технологии мобильного обустройства месторождений

«ОЙЛТИМ» представила технологии мобильного обустройства месторождений
Передвижные технологические установки дают быструю окупаемость на месторождении и минимизируют риски, сообщают представители компании-разработчика

«Компания ОЙЛТИМ» представила нефтегазовым предприятиям инновационные технологии мобильного обустройства месторождений. Конференция состоялась на площадке 22-й Международной выставки «Нефтегаз-2023», которая проходит в эти дни в Москве. Конференция собрала свыше 50 участников, в том числе представителей гигантов отрасли.

Особый интерес у слушателей вызвало выступление генерального директора «Компании ОЙЛТИМ» Владимира Лаврова. Руководитель предприятия пояснил, за счет чего передвижные технологические установки дают быструю окупаемость вложений на месторождении и минимизируют риски.

«Мы разработали предложение для нефтяных компаний, чтобы снизить их риски и чтобы им не приходилось приобретать лишнее “железо”. Мы предоставляем нефтедобытчикам наши мобильные установки в аренду. Таким образом, именно мы отвечаем за работоспособность оборудования», — говорит генеральный директор «Компании ОЙЛТИМ» Владимир Лавров.

Генеральный директор «Компании ОЙЛТИМ» Владимир Лавров
Генеральный директор «Компании ОЙЛТИМ» Владимир Лавров

На конференции также подняли актуальную тему легализации мобильных комплексов подготовки нефти и газа. В «Компании ОЙЛТИМ» поделились своим опытом в этом вопросе. Стоит добавить, что мобильные комплексы позволяют недропользователям как наращивать производственные мощности, так и при необходимости снижать их в короткие сроки без остановки основного технологического процесса. Это особенно актуально в современных экономических условиях.

«Нефтяная промышленность меняется. Капитальное строительство становится невыгодным, поскольку крупных месторождений становится все меньше, а освоение скважин с небольшим запасом нефти может оказаться нерентабельным. Поэтому все большим спросом пользуется наша продукция — мобильные установки для подготовки нефти и газа. Заказчиками выступают крупные предприятия нефтегазового сектора», — продолжает Владимир Лавров.

Многопрофильная сервисная компания «ОЙЛТИМ» создана в 2010 году для работы на нефтегазовом рынке России и зарубежья. Предприятие специализируется на разработке и внедрении мобильных комплексов подготовки нефти и газа для ранней добычи. В числе направлений работы компании — полный цикл исследований и испытаний скважин и пластов, проектирование и оптимизация разработки месторождений, разработка, изготовление и внедрение нефтегазового промыслового оборудования, работа на шельфовых месторождениях, обучение персонала и повышение его квалификации.

Компетенция Как превратить любовь к гаджетам в полезный навык?
Содержание
Закрыть