Компетенция , Башкортостан ,  
0 

Как превратить любовь к гаджетам в полезный навык?

Как превратить любовь к гаджетам в полезный навык?
Небольшие группы, педагоги-практики, современные образовательные технологии, комплексный подход к обучению — все это предлагает компьютерная академия «ТОП»

Ребенок часами пропадает в телефоне или планшете? Любит много играть в компьютерные игры? Это боль современных родителей. Но не торопитесь отнимать у детей гаджеты: важно направить их увлечения в правильное русло. Ведь играть интересно, а еще интереснее — создавать игры самому. Этому научат в компьютерной академии «ТОП».

«ТОП» — одна из крупнейших федеральных образовательных организаций. За 20 лет выпускниками компьютерной академии стали 120 тыс. человек. Сегодня различные образовательные программы и курсы проходят 45 тысяч студентов по всей стране. Академия проводит IT-обучение детей и взрослых с 4 до 60 лет. Гибкий график позволяет выбрать удобное время занятий, а небольшие группы гарантируют индивидуальный подход.

«Преимущества обучения в нашей компьютерной академии «ТОП» в том, что у нас малокомплектные группы, педагоги-практики, современные технологии обучения, комплексный подход, свое рабочее место у каждого студента. Благодаря нашей академии дети получают такие навыки, которые им пригодятся в будущем, даже если они не станут программистами», — говорит директор компьютерной академии «ТОП» Елена Гиниатуллина.

Как превратить любовь к гаджетам в полезный навык?

В академии «ТОП» детей научат создавать собственные игры, сайты и 3D-анимацию, программировать роботов, создавать программы на языке Python и не только, снимать, монтировать собственные видеоролики и запускать их на YouTube, проектировать и печатать модели на 3D-принтере. Студенты постарше определяются со специализацией, которая в дальнейшем поможет им выбрать профессию: «Компьютерная графика и дизайн» или «Разработка программного обеспечения». Студенты «Колледжа цифровых технологий» в процессе обучения посещают штаб-квартиры ведущих IT-гигантов, которые являются партнерами академии «ТОП».

«В программе “Школьник-студент” и в колледже проекты, которые делают ребята на выпуске, заказываются нашими партнерами. Это небольшое задание от реально существующей фирмы, которое они делают, защищают, сдают и получают обратную связь. Это полноценная работа, в следующий раз студент может повторить ее уже за деньги», — говорит руководитель учебной части филиала компьютерной академии «ТОП» Гульнара Соболева.

Как превратить любовь к гаджетам в полезный навык?

Никаких скучных лекций, конспектов и зубрежки. Обучение в компьютерной академии — это 20% теории и 80% практики. Каждые шесть недель студенты разрабатывают и защищают персональный или групповой проект, а по окончании курса получают дипломы международного образца. Дети учатся сотрудничать, достигать поставленных личных и командных целей. Ежегодно промежуточное тестирование помогает определить уровень полученных знаний и способностей студентов.

«Это новые технологии, новые ресурсы, которые студенты могут использовать. Ну и в целом, это гарантирует хорошо оплачиваемую работу. Детям нравится возиться с роботами, узнавать, как они устроены и функционируют. Так они узнают, как все это работает и как это программировать», — говорит преподаватель филиала компьютерной академии «ТОП» Егор Уханов.

Во время школьных каникул дети могут провести время с пользой — в IT-клубе, организованном в самой академии или в выездных лагерях в Москве, Сочи, Сингапуре, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратах. Поступить в академию «ТОП» можно два раза в год, весной и осенью, когда формируются группы. Также можно записаться на бесплатный мастер-класс, где дети на пробном уроке будут моделировать любимых персонажей и погрузятся в атмосферу академии.

Практика На базе ЦСМ по РБ создали испытательную лабораторию для легпрома
Содержание
Закрыть