Практика , Башкортостан ,  
0 

ЖК «Город природы» готовит ключи

ЖК «Город природы» готовит ключи
В январе компания DARS Development сдаст первые дома в новом жилом комплексе в Уфе

Уже в январе наступающего года ключи от своих новых квартир получат будущие жители ЖК «Город природы». Застройщик DARS Development сообщил о завершении строительства первых домов в составе жилого комплекса. В данный момент идет передача домов государственным структурам.

Девелопер готовит к сдаче в эксплуатацию первые дома «Города природы» — одного из наиболее масштабных строительных проектов в Уфе на сегодняшний день. Всего проект предусматривает возведение порядка 1 млн кв. м жилья, а общая территория комплекса составит 213 га.

Новый этап развития столицы

Жилой комплекс расположен в Забелье, между микрорайонами Дема и Затон, на берегу реки Белой. Рядом находится лесной массив полуострова Козарез. Близость к природе дополняет и ответственное отношение застройщика к сохранению ландшафта: согласно проекту, озеленение территории застройки составит не менее 30% от ее общей площади. Концепция жилого комплекса подразумевает спокойное проживание на природе в сочетании со всеми преимуществами столичной жизни. Вместе с тем «Город природы» — это малоэтажная застройка, концепция дворов без машин и акцент на благоустройстве.

ЖК «Город природы» готовит ключи

Особое внимание в проекте уделено и социальной инфраструктуре. Для маленьких жителей «Города природы» появятся три школы и четыре детских сада —первый садик будет построен уже в рамках первой очереди. Кроме того, планируется открыть собственную поликлинику и ряд других социальных учреждений.

Еще до начала строительных работ к месту будущего жилого комплекса были подведены внешние инженерные коммуникации — магистральный газопровод, канализация, сеть водоснабжения. Со временем появятся и новые автодороги: район планируется связать с центром Уфы двумя мостами. Уже начаты проектные изыскания, а первые автомобили проедут по мостам в 2027 году. Отметим, что проектные работы также будут профинансированы застройщиком. В перспективе жилой комплекс будет соответствовать принципу 15-минутной транспортной доступности — это очень удобно для тех, чья работа тесно связана с деловым центром столицы.

«Я уверен, что жилой комплекс “Город природы” — это новый этап в развитии и становлении Уфы», — утверждает Дмитрий Софронов, коммерческий директор DARS Development.

ЖК «Город природы» готовит ключи

Проект федерального масштаба

Масштабный проект застройки привлек внимание и представителей власти. Так, премьер-министр РБ Андрей Назаров поддержал развитие уфимской агломерации.

«Мы должны уже сегодня подготовить инфраструктуру для будущих строителей, и это невозможно, если мы не выносим нашу инфраструктуру за Уфу, в Забелье. Это важно не только для того, чтобы выполнить задачу правительства, но и для того, чтобы создать комфортные условия для жителей Башкортостана. И с этой стороны реки нужно создать все необходимые условия для комфортного проживания, для работы, лечения, для того, чтобы дети могли ходить в школы и детские сады», — подчеркнул премьер.

Заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин, посетивший площадку летом уходящего года, в свою очередь отметил, что ЖК «Город природы» является правильным форматом развития городской территории, в том числе и с точки зрения баланса спроса и предложения.

ЖК «Город природы» готовит ключи

Строить с размахом

В активе застройщика ЖК «Город природы» — инвестиционно-строительного холдинга DARS Development — более 1 млн кв. м недвижимости в нескольких регионах России. Компания работает на рынке более 20 лет и входит в топ-50 крупнейших девелоперов страны по объемам строительства.

В своих проектах DARS Development делает акцент на комплексном развитии территорий, считая точечную застройку непривлекательным форматом. В соответствии с этим же принципом компания сегодня возводит несколько жилых комплексов в Ульяновске и Волгограде; Уфа не стала исключением из этого правила.

Сегодня на площадке «Города природы» открыт офис продаж Dars Development: здесь будущие жители комплекса могут лично осмотреть площадку и ее окрестности, оценить ландшафт, а также выбрать квартиру и оформить все необходимые документы.

Реклама. Застройщик ООО СЗ «Эко-Механика». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.

От первого лица Ольга Садыкова, эксперт: «Люди все чаще рассматривают квартиру как актив»
Содержание
Закрыть