Практика , Башкортостан ,  
0 

Новостройки с видом на будущее

Новостройки с видом на будущее
В ГК «Садовое кольцо» подвели итоги года

Уходящий год, хотя и был непростым для строительной отрасли, тем не менее не обошелся и без хороших новостей. Среди них — и благополучное решение ряда наболевших социальных проблем, и премьеры новых жилых комплексов, и планомерная реализация действующих проектов. Подводя итоги 2022 года, в ГК «Садовое кольцо» отметили успехи по всем направлениям и поделились планами на будущее.

Немного цифр

В 2022 году, несмотря на известные вызовы — масштабные санкции, уход сотен компаний, инфляцию, — ГК «Садовое кольцо» сумела выполнить поставленные задачи и исполнить собственные обязательства перед клиентами и партнерами.

По данным за девять месяцев года, выручка группы компаний по девелоперским проектам выросла на 61% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В регионах присутствия «Садовое кольцо» вывело в продажу 185 тыс. кв. м жилья, прирост относительно прошлого года составил рекордные 210%. В рамках масштабной инвестиционной программы компания вложила свыше 2 млрд рублей в развитие Серпуховского лифтостроительного завода.

ЖК Tau House
ЖК Tau House

Уфа — в фокусе

На сегодняшний день «Садовое кольцо» ведет строительство ЖК Tau House в географическом центре Уфы. Работы продолжаются по плану и готовятся выйти на финишную прямую: ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса назначен на второй квартал следующего года.

Район, где расположен Tau House, отличается развитой инфраструктурой: в шаговой доступности находится один из крупнейших торговых центров столицы, различные магазины и кафе, социальные объекты, школы и детские сады. Популярность локации подтверждается и высоким спросом: с момента старта продаж застройщик реализовал половину квартир в жилом комплексе. По данным компании, покупатели предпочитают двух- и трехкомнатные квартиры с предчистовой отделкой (White Box) площадью 40 и 60 кв. м соответственно.

ЖК Tau House
ЖК Tau House

В помощь уфимским дольщикам

В 2018 году «Садовое кольцо» заключило соглашение с правительством Башкирии, обязавшись достроить проблемные объекты ГК «Госстрой» — ЖК «Эрмитаж. Горсовет», «Дом на Ленина» и «Белая река». Несмотря на ряд проблем и помехи со стороны руководства «Госстроя», работы продолжаются.

По словам генерального директора ГК «Садовое кольцо» Владимира Сметкина, в уходящем 2022 году компании удалось добиться банкротства предприятий, выступавших застройщиками проблемных домов. Вынесенные судебные решения означают, что де-юре заказчиком работ теперь является Фонд развития территорий, выступающий от имени государства. «Садовое кольцо», в свою очередь, остается инвестором проектов, а Министерство строительства и архитектуры РБ ведет контроль над исполнением обязательств сторонами.

Сейчас на площадках этих долгостроев вновь работает техника. Представители «Садового кольца» регулярно отчитываются о ходе работ. Сдача объектов в эксплуатацию назначена на третий квартал 2023 года.

ЖК «Терле парк»
ЖК «Терле парк»

«Терле парк» у соснового леса

В августе ГК «Садовое кольцо» объявила о запуске нового проекта в столице Башкирии — ЖК «Терле парк». Новый комплекс класса комфорт+ расположится на улице Авроры, в развитом и экологичном районе Уфы, вблизи соснового леса. Концепция предполагает, что в составе ЖК появятся жилые дома переменной этажности и видовые башни; фасады зданий будут отделаны с использованием инновационных материалов. Общая площадь комплекса составит 79,8 тыс. кв. м, на этапе первой очереди будет построено 693 квартиры.

Что касается планировок в «Терле», архитекторы спроектировали функциональные и удобные варианты, продуманные с учетом различных сценариев жизни будущих владельцев жилья: например, сегодня многие работают из дома, а это значит, что и сами квартиры должны быть удобными не только для отдыха, но и для выполнения повседневных деловых задач. То же касается и благоустройства территории жилого комплекса: продуманная инфраструктура, площадки для игр и спорта, прогулочные дорожки — все это предусмотрено проектом ЖК «Терле парк».

ЖК «Терле парк»
ЖК «Терле парк»

Новый год, новый бренд

В наступающем 2023 году ГК «Садовое кольцо» планирует обновить собственный фирменный стиль. Ребрендинг позволит объединить все проекты, которые застройщик ведет в разных регионах страны. Новый бренд девелопера станет более клиентоориентированным и будет отчетливо отражать главные ценности компании.

Главная из корпоративных ценностей — позиция «человек в центре всего». Помимо этого, «Садовое кольцо» подчеркнет и другие фирменные особенности: энергию развития, креативный взгляд, страсть к совершенству и верность слову.

В компании планируют представить жителям Башкирии и новые проекты. В частности, ГК «Садовое кольцо» разрабатывает концепцию первого в Уфе ЖК бизнес-класса: каким он будет, девелопер пока держит в тайне.

От первого лица Тренды в недвижимости: загородное жилье, инвестиции и льготная ипотека
Содержание
Закрыть