Практика , Башкортостан ,  
0 

ХК «Салават Юлаев» и «Садовое кольцо» подарили уфимцам ледовый каток

ХК «Салават Юлаев» и «Садовое кольцо» подарили уфимцам ледовый каток
Новая бесплатная площадка стала единственным открытым катком в Уфе с профессиональным ледовым покрытием

На площади перед «Уфа-Ареной» открылся ледовый каток под открытым небом. Предновогодний подарок горожанам сделали ХК «Салават Юлаев» и партнер клуба ГК «Садовое кольцо». Уникальность обновленной площадки в том, что за ровное покрытие здесь отвечают ледовары «Уфа-Арены» и та же техника, что используется на матчах Континентальной хоккейной лиги. Это единственный открытый каток в городе, залитый по стандартам профессионального хоккея.

По словам первого заместителя генерального директора ХК «Салават Юлаев» Александра Кислицына, открытие такого катка стало большим событием не только для Уфы, но и для всей республики.

«Все мы понимаем, что большой спорт начинается именно с таких площадок, именно с таких хоккейных коробок. Поэтому мы искренне надеемся, что в ближайшее время в нашей команде и в нашем городе появится новое поколение знаменитых хоккеистов. От имени клуба я хочу поблагодарить группу компаний “Садовое кольцо” за непосредственное участие в создании этой площадки. Благодарю за поддержку всех наших начинаний», — отметил Александр Кислицын.

ХК «Салават Юлаев» и «Садовое кольцо» подарили уфимцам ледовый каток

Новый каток будет открыт до весны, а катание на его льду будет бесплатным для всех желающих. Игрок «Салавата Юлаева» Матвей Гуськов выразил уверенность, что новый каток полюбится жителям города.

«Я уверен, что и дети, и взрослые будут каждый день приходить сюда, кататься и, конечно же, играть в нашу любимую игру — хоккей. Играйте и получайте удовольствие!» — пожелал уфимцам Матвей Гуськов.

Открытие площадки состоялось при поддержке ГК «Садовое кольцо» — официального партнера уфимской хоккейной команды. Как отметил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и связям с общественностью «Садового кольца» Илья Колунов, вместе с клубом компания стремится реализовать множество интересных идей.

«В этом сезоне мы начали тесное партнерство с хоккейным клубом “Салават Юлаев”. Помимо основного спонсорского договора, у нас есть еще очень много интересных, креативных идей, и одна из таких историй — это хоккейные коробки. Мы посчитали, что этот каток действительно станет новым центром притяжения для всех горожан», — говорит представитель компании.

ХК «Салават Юлаев» и «Садовое кольцо» подарили уфимцам ледовый каток

Группа компаний «Садовое кольцо» в 2023 году подписала соглашение о сотрудничестве с уфимским хоккейным клубом «Салават Юлаев». Партнерская поддержка хоккейного клуба подразумевает регулярные мероприятия для команды и болельщиков, улучшение материально-технической базы для тренировок, а также специальные условия для членов клуба, желающих приобрести квартиру в любых проектах группы компаний.

В декабре ГК «Садовое кольцо» и хоккейный клуб «Салават Юлаев» запустили акцию «11 друзей Панина». Покупатели последних 11 лотов в практически сданном ЖК Tau House получат не только прекрасные квартиры на вершине комфорта, но и лимитированные сувениры от «Садового кольца» и звезды «Салавата Юлаева». Шайбы и джерси с автографами Григория Панина, а также клубные шарфы придутся по душе любому поклоннику знаменитого уфимского клуба.

Представитель ГК «Садовое кольцо» также отметил, что девелопер выступает партнером спортивных команд в тех регионах, где ведет строительство новых жилых комплексов. Так, в Подмосковье компания спонсирует волейбольную команду «Заречье — Одинцово» и футбольный клуб «Зоркий» из Красногорска, в Казани — хоккейный клуб «Ак Барс», а в столице Башкирии — хоккеистов «Салавата Юлаева».

«“Садовое кольцо” уже давно в спорте, и с каждым годом все больше и больше. Мы — компания федерального уровня, поэтому поддерживаем команды разных регионов нашего присутствия. Стараемся не обделять никого вниманием, поддерживать спорт в тех городах, где мы строим дома и создаем новые точки для жизни», — рассказал Илья Колунов.

ХК «Салават Юлаев» и «Садовое кольцо» подарили уфимцам ледовый каток

В честь открытия катка организаторы проекта представили фирменные шарфы и лимитированный выпуск шайб, приуроченный к раскатке новой ледовой площадки.

Вечер открытия продолжился на большом ледовом поле «Уфа-Арены», где прошел матч Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и астанинским «Барысом». Встреча закончилась с преимуществом хозяев льда: 5:4 в пользу «юлаевцев».

Компетенция Импульс для инвесторов
Содержание
Закрыть