Практика , Башкортостан ,  
0 

Театр на Белой: «Речфлот» устроил сказочную речную прогулку для детей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Накануне 1 сентября компания провела необычную акцию для подопечных социального центра «Семья»

В преддверии Дня знаний компания «Речфлот» провела сказочную благотворительную прогулку для детей по реке Белой. В течение часовой поездки на теплоходе маленькие пассажиры и их родители смогли не только полюбоваться видами столицы со стороны реки, но и посмотреть постановку башкирской народной сказки «Акъял-батыр» в исполнении актеров Национального молодежного театра им. М. Карима Салавата Юлдашбаева и Дании Губайдуллиной.

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Волшебный сюжет о приключениях батыра был дополнен яркими национальными костюмами и башкирской музыкой, а само представление прошло на русском и башкирском языках. По словам заместителя генерального директора «Речфлота» в Уфе Ольги Морозовой, для поездки по случаю начала учебного года башкирская сказка была выбрана неспроста.

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

«Это часть национальной культуры, и мы считаем, что дети должны знакомиться с ней с детства, знать свой язык, обычаи, сказки. Ребятам и самим это интересно. В детях есть любовь к национальной культуре, а мы просто это поощряем и стараемся развивать. Сегодняшняя постановка — это прекрасная возможность подарить ребятам яркие впечатления накануне 1 сентября, превратить начало учебного года в праздник», — говорит Ольга Морозова.

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Зрителями спектакля стали подопечные центра «Семья», помогающего социально незащищенным семьям республики — многодетным, неполным, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. По словам директора «Речфлота» Александра Землянского, компания охотно участвует в благотворительных и социальных акциях, регулярно устраивая бесплатные речные прогулки для жителей региона.

«Благотворительные мероприятия в Уфе уже стали нашей традицией. В июне, перед летними каникулами, мы зарядили настроением тысячи детей и их родителей: катали гостей на теплоходе и угощали мороженым. Начало учебного года — такой же важный и долгожданный этап в жизни школьников, и мы хотим, чтобы каждый ребенок провел его с улыбкой на лице», — отметил Александр Землянский.

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Социальная ответственность — часть корпоративной культуры «Речфлота». Компания регулярно организует благотворительные рейсы для ветеранов, многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. А для тех, кто формально не подпадает под эти категории, проходят социальные рейсы: раз в неделю «Речфлот» катает бесплатно всех желающих.

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Как отметила представитель «Речфлота» Ольга Морозова, в следующем году компания планирует обновить парк теплоходов в Уфе и закупить новые суда, а если река «позволит», столицу Башкирии смогут посетить и большие круизные лайнеры.

Практика «Речфлот» подарил детям прогулку на теплоходе по Белой
Содержание
Закрыть