Решения , Башкортостан ,  
0 

Башкирские энергетики ведут комплексную реконструкцию подстанций под Уфой

Башкирские энергетики ведут комплексную реконструкцию подстанций под Уфой
Начался второй этап реконструкции подстанции 110/10 кВ «Булгаково».

В апреле Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» и ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерние компании АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступили ко второму этапу реконструкции подстанции 110/10 кВ «Булгаково», которая расположена на окраине крупного одноименного села в Уфимском районе Башкирии.

Первый этап был проведен в ноябре-декабре прошлого года. Реконструкция необходима в связи с техприсоединением к сетям новых потребителей в южном секторе Уфимского района – в с. Булгаково и коттеджном поселке Ново-Булгаково. Эти населенные пункты расположены вблизи трассы «Уфа-Оренбург» и находятся в 30-32 километрах от Уфы. Оба поселка застраиваются коттеджами и многоквартирными трехэтажными домами со всеми городскими удобствами. Это повлекло за собой спрос на дополнительные киловатты электроэнергии.

Энергетики приняли решение более чем в полтора раза повысить установленную трансформаторную мощность ПС 110 кВ «Булгаково» — с 20 МВА до 32 МВА. Это создаст необходимый резерв трансформаторной мощности для электрификации новых микрорайонов.

Было принято решение провести замену двух силовых трансформаторов по 10 МВА на силовые трансформаторы по 16 МВА с обустройством под них новых фундаментов, новой емкости для аварийного сбора масла и реконструкцией КРУН-10 кВ.

На первом этапе сетевики заменили один силовой трансформатор с сопутствующей технической инфраструктурой. До конца апреля завершится замена второго силового трансформатора, трансформаторов тока 10 кВ в ячейке ВМ-2Т КРУН и шинного моста трансформатора ШМ-2Т 10 кВ.

До 2018 года оба силовых трансформатора находились на подстанции 110 кВ «Сосновка», расположенной возле ГУСП совхоз «Алексеевский» Уфимского района. Содействие ПО «УГЭС» позволило алексеевцам построить дополнительный тепличный комплекс и упрочить свои позиции на овощном рынке Уфы и Башкирии. Реконструкция ПС «Сосновка», где два силовых трансформатора по 16 МВА были заменены на два силовых трансформатора по 25 МВА, также обеспечила дополнительными киловаттами новоселов еще одного коттеджного поселка Михайловка на западной окраине Уфы.

Комплексная реконструкция подстанционного хозяйства в пригородах башкирской столицы создает энергетикам задел на несколько лет вперед, который позволит обеспечить электроэнергией многочисленных потребителей.

Материалы выпуска
Решения АО «БЭСК» приняло участие в ярмарке вакансий УГАТУ
Решения Белебеевские электросети ООО «Башкирэнерго» внедряют новые изоляторы
Решения «БЭСК» принял участие в ярмарке вакансий УГНТУ
Решения Работники «СВЭС» ООО «Башкирэнерго» провели благотворительный фестиваль
Решения ООО «БЭСК Инжиниринг» строит подстанцию 220 кВ в Свердловской области
Решения В Башкирии завершена реконструкция подстанции 110 кВ «Бердагулово»
Решения Волонтеры «Башкирэнерго» посетили Охлебининский детский приют
Решения В дочерних компаниях «БЭСК» проверяют готовность к отопительному сезону
Решения «БЭСК» вновь стало победителем летней спартакиады АФК «Система»
Решения АО «БЭСК» приняло участие в МАКС-2019
Решения «Башкирэнерго» строит сетевую инфраструктуру в Шаранском районе Башкирии
Решения Башкирские энергетики ведут капремонт магистральных линий электропередачи
Решения «Башкирэнерго» повышает надежность электроснабжения запада Башкирии
Решения Сетевики Башкирии ведут реконструкцию подстанции в Туймазах
Решения ООО «Башкирэнерго» продолжает строительство ЛЭП 110 кВ в Уфе
Содержание
Закрыть