Новости партнеров , Башкортостан ,  
0 

«Башнефть» проводит добровольную вакцинацию работников от коронавируса

«Башнефть» проводит добровольную вакцинацию работников от коронавируса
На предприятиях компании открыты 14 пунктов вакцинации

АНК «Башнефть», входящая в состав НК «Роснефть», проводит массовую вакцинацию своих работников от COVID-19. Как рассказали в компании, это позволит защитить персонал компании от коронавирусной инфекции и обеспечить бесперебойную производственную деятельность. Добровольная вакцинация организована в основном регионе присутствия – Республике Башкортостан.

На предприятиях «Башнефти» организованы 14 специализированных пунктов вакцинации работников в Уфе, Октябрьском, Туймазах, Нефтекамске, Янауле, Дюртюлях, Ишимбае, Кумертау и поселке Приютово. Пункты оснащены всем необходимым оборудованием и соответствуют требованиям для проведения вакцинации.

На основании добровольных заявок сформированы группы, готовые к получению прививки. Непосредственно перед процедурой прививки работники «Башнефти» и сервисных организаций, входящих в «Роснефть», проходят предварительный медицинский осмотр. К прививке допускаются работники, которые ранее не болели коронавирусом и не имеют к нему антител, а также не имеющие других медицинских противопоказаний.

«Башнефть» проводит добровольную вакцинацию работников от коронавируса

В настоящее время все офисы, промышленные площадки и другие производственные объекты «Башнефти» функционируют с учетом антиковидных мер и ограничений: на предприятиях требуется обязательное ношение медицинских масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции и использование дезинфицирующих средств. Продолжается тестирование работников на антитела и сбор дополнительных заявок на прививки против коронавируса.

По данным Министерства здравоохранения РБ, на утро 12 апреля первый компонент прививки от коронавирусной инфекции получили 177 тыс. жителей Башкирии, вторым компонентом вакцины привиты 108 тыс. человек. Всего в республику поступило 263 тыс. доз вакцины, в том числе в минувшие выходные регион получил 40 тыс. доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» и 3,2 тыс. доз препарата «ЭпиВакКорона».