Пресс-релизы , Башкортостан ,  
0 

При Правительстве Москвы создан Совет по стратегическому развитию

При Правительстве Москвы создан Совет по стратегическому развитию
Новая структура призвана наметить развитие столицы на долгие годы вперед.

Председателем Совета был избран заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

Период ограничений, связанный с новой коронавирусной инфекцией, показал эффективность работы антикризисного штаба по экономике, призванного на основе обращений предпринимателей помочь выработать меры государственной поддержки бизнеса.

На настоящий момент экономика Москвы практически полностью восстановилась и необходимость в функционировании штаба отпала. Однако сейчас перед властью и бизнесом встали новые задачи, которые призван решить новый Совет. Целью его создания стала выработка экономики, способной противостоять любым вызовам, а также построение диалога между властью и бизнесом.

«Этот факт фиксирует сразу три важных для бизнеса вещи. Во-первых, намерение подходить к развитию экономики города с позиций стратегического планирования, которого нам долго не хватало на всех уровнях, и которое сейчас активно внедряется. Во-вторых, это привлечение к стратегическому планированию бизнес-сообщества. Очень важно, что базой стратегического совета послужил штаб по экономике, сформированный на время пандемии. Формат общения власти и бизнеса, который тогда сформировался, можно назвать оптимальным, и продолжение этого формата и выход его на новый уровень очень важны и сильно помогут поддержанию благоприятного делового климата в столице. В-третьих, дан сигнал, что, несмотря на пандемию, реализация нацпроектов по-прежнему в фокусе внимания властей, что, конечно же, внушает оптимизм деловым кругам», — отметил своевременность создания Совета председатель московского отделения «Деловой России» Денис Назаров.

В своем интервью журналу «Компания»Денис Андреевич также выразил готовность от лица организации принять участие в работе Совета.