
В этом году фестиваль собрал сотни сотрудников предприятий отечественного химпрома со всей страны. Спортсмены «Росхима» показали выдающиеся результаты в командных и индивидуальных дисциплинах, подтвердив статус сильнейших.
В состав команды вошли сотрудники предприятий холдинга из Башкирии, Волгоградской области, Москвы, Алтайского края и других регионов. Виктория Терехина (АО «Минудобрения») — сильнейшая спортсменка холдинга, одна из лучших в мас-рестлинге; Ринат Хазеев (АО «Метафракс Кемикалс») — самый меткий игрок команды, его результат один из лучших в дартсе; Антон Суворов (АО «БСК») и Эльмира Самигуллина (АО «Росхим») заняли призовые места в легкоатлетических дисциплинах.
«Росхим» активно инвестирует в здоровье сотрудников, развивая спортивное направление в своей социальной политике. Холдинг поддерживает корпоративные спортивные программы, создавая условия для занятий физической культурой на рабочих местах и за пределами предприятий: в производственных цехах предприятий установлены турники и тренажеры, внедрена система компенсации стоимости абонемента в фитнес-клубы, действуют спортивные секции, проходят корпоративные спартакиады и соревнования.
Кроме того, «Росхим» реализует благотворительные инициативы, поддерживает детский спорт и организует масштабные спортивные мероприятия в регионах присутствия.