Решения , Башкортостан ,  
0 

MBA: новый шаг в развитии вашего бизнеса

MBA: новый шаг в развитии вашего бизнеса
Школа бизнеса МИРБИС объявила о старте нового курса обучения по программе MBA для предпринимателей и управленцев

Экономические и социальные потрясения последних лет — пандемия, локдаун, санкционное давление, закрытие зарубежных рынков и многое другое — стали серьезной проверкой на прочность для бизнеса. В этих условиях для предпринимателей и топ-менеджеров еще более остро встал вопрос: как действовать в новых, незнакомых условиях?

Ответ заключается в постоянном повышении предпринимательских и управленческих компетенций: программа MBA не только помогает ориентироваться в изменчивом мире, но и позволяет быть в курсе новейших трендов, получать актуальные знания от ведущих экспертов-практиков и расширить круг общения в команде единомышленников.

MBA: новый шаг в развитии вашего бизнеса

До пандемии спрос на бизнес-образование в стране ежегодно повышался на 10-15%, говорится в исследовании РБК «Рынок MBA и бизнес-образования России». В пандемийном 2020 году эксперты отметили небольшое снижение, которое было нивелировано годом позже. После введения масштабных санкций, разрушения партнерских связей и логистических цепочек образовательные программы MBA получили еще большую актуальность.

Такие программы для российских управленцев и предпринимателей предлагает Международная школа бизнеса МИРБИС, в 2023 году отмечающая 35-летие со дня основания. МИРБИС традиционно входит в топ-3 в рейтингах лучших бизнес-школ России, имеет международную аккредитацию AMBA. Стартапы выпускников получают международное финансирование и развиваются на мировом рынке, так как крупные предпринимательские проекты являются одним из ключевых отличий МИРБИС от других школ. Студенты и выпускники программ открывают новые бизнесы, получают повышение в компаниях, выводят свои предприятия в топы.

MBA: новый шаг в развитии вашего бизнеса

Что получают выпускники программ МВА?

  • Управленческие знания и развитие системного мышления;
  • Перестройку бизнес-процессов с учетом новых реалий;
  • Процесс обучения как возможность переключиться и избежать стресса и выгорания;
  • Новые идеи и решения для бизнеса.

Очередной курс MBA в школе бизнеса МИРБИС начнется 21 апреля 2023 года. В настоящее время открыт набор на следующие специализации:

Программа составлена с учетом высокой занятости обучающихся: занятия будут проводиться в формате Weekend, один раз в месяц по пятницам, субботам и воскресеньям. Обучение проходит в небольших группах, поэтому индивидуальный подход к каждому слушателю гарантирован. Срок обучения составляет 22 месяца. По окончании курса каждый выпускник получает диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования» (МВА).

Об эффективности обучения и перспективах, которые открываются перед выпускниками программы MBA в школе МИРБИС, свидетельствуют отзывы собственников бизнеса и топ-менеджеров, которые окончили курсы в прошлые годы.

MBA: новый шаг в развитии вашего бизнеса

Анна Гребенщикова, руководитель отдела по развитию корпоративного бизнеса «Tele2 Россия»:

«Могу сказать, что самым ценным, что дала мне школа, стало глубокое понимание основ бизнеса, а также практические знания и навыки, которые сложились из взаимодействия с преподавателями и другими слушателями, работающими в различных сферах. Я училась в уникальной атмосфере и общалась с коллегами, которые уже добились успеха, но хотят большего».

Елена Арефьева, владелица стоматологической клиники:

«Через шесть месяцев после получения диплома МИРБИС я открыла свою первую клинику на Ленинском проспекте».

Алексей Фадеев, владелец консалтингового агентства CFBS:

«Если говорить о том, что мне дало обучение, то это, конечно, увеличение дохода на основной работе в два раза, несмотря на общее падение доходов в автомобильной отрасли на 30%. Кроме того, благодаря карьерному коучингу, который включен в программу МВА, у меня изменилось мышление, и я решил диверсифицировать доходы. Так я открыл два бизнеса параллельно основной работе».

Владимир Дудоладов, директор по маркетингу коммуникационного агентства ALL STAR MEDIA:

«В первую очередь, школа бизнеса МИРБИС дала мне возможность осуществить смену парадигмы в профессиональной сфере. Причем не только за счет образовательной программы, но и благодаря окружению. Я поддерживаю отношения со многими одногруппниками. С некоторыми мне даже удалось организовать взаимовыгодное сотрудничество».

MBA: новый шаг в развитии вашего бизнеса

Евгений Печерин, генеральный директор, партнер российской консалтинговой группы «Стратегии устойчивого развития», исполнительный председатель Ассоциации директоров по развитию:

«Во время обучения на MBA в МИРБИС я принял решение открыть свой бизнес. Компания, основанная в 2012 году, — Российская консалтинговая группа "Стратегии устойчивого развития" — в этом году отпраздновала 11-летие и сегодня занимает достойное место на рынке консалтинговых услуг. Обучение сподвигло и дальше исследовать тему развития в бизнесе, что привело к созданию в 2017 году авторского тренинга «Директор по развитию», и сейчас это уникальный рыночный продукт. В 2021 году участники тренингов были приглашены в создаваемую Ассоциацию директоров по развитию, которая сегодня объединяет уже почти 400 управленцев со всей страны».

Ольга Брускова, исполнительный директор производственной компании «Окна столицы», генеральный директор компании «Окна столицы регион»:

«В МИРБИС я сформировала экспертное понимание блоков управления бизнесом и научилась практическому внедрению инструментов, направленных на достижение целей моей компании. В личностном развитии я приобрела уверенность в себе. Стало более эффективным взаимодействие с моей командой, потому что параллельно я развивала и персонал, повышая его уровень компетенций. Отдельная благодарность моей группе, которая состояла из высокомотивированных ребят, имеющих высочайшее желание развиваться самостоятельно и развивать свой бизнес».

MBA: новый шаг в развитии вашего бизнеса

Узнать подробности о программе MBA, ознакомиться с содержанием учебных модулей и подать заявку на обучение можно на сайте Международной школы бизнеса МИРБИС.

Реклама https://mirbis.ru.