Инновации , Башкортостан ,  
0 

EXEED TXL: комфорт и качество

EXEED TXL: комфорт и качество
Обзор нового внедорожника китайского премиум-бренда

Внедорожники китайской марки EXEED уже хорошо знакомы уфимским автолюбителям. Премиальный бренд, сравнительно недавно представленный китайским автогигантом Chery, за считанные месяцы привлек внимание покупателей, которые оценили впечатляющее оснащение автомобилей, высокое качество сборки и справедливую стоимость.

Сегодня наш обзор посвящен среднеразмерному внедорожнику EXEED TXL. Автомобиль отличается высоким уровнем комфорта и безопасности: модель была отмечена пятью звездами по стандарту C-NCAP. О надежности новинки свидетельствует увеличенный гарантийный срок — семь лет или 200 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). Рассмотрим TXL повнимательнее.

EXEED TXL: комфорт и качество

Габариты внедорожника — 4780 мм в длину, 1885 в ширину, размер колесной базы составляет 2800 мм. Снаряженная масса — 1796 кг. В числе других важных цифр отметим увеличенный до 210 мм дорожный просвет и довольно вместительный багажник — 600 л, которые можно увеличить до 1456 л, сложив задний ряд кресел. Цветовая палитра окраски кузова на сегодняшний день включает пять вариантов, названных в честь созвездий, планет и их спутников: «Аструм» (белый), «Сагиттариус» (черный), «Андромеда» (пурпурный), «Церера» (светло-серый) и «Титан» (темно-серый).

Автомобиль представлен на российском рынке в двух вариантах комплектации — Luxury и Flagship, отличающихся материалами отделки, набором электронных ассистентов и некоторыми мультимедийными возможностями. Обе версии оснащены 1,6-литровым двигателем TGDI с турбонагнетателем и промежуточным охлаждением. Силовой агрегат работает в связке с семиступенчатой роботизированной трансмиссией 7DCT. Мощность мотора составляет 186 л.с.: согласно техническим характеристикам внедорожника, он способен разогнаться до 100 км/ч за 9,8 секунды.

EXEED TXL: комфорт и качество

При этом автомобиль довольно экономичен: на 100 км пробега в смешанном режиме он требует порядка 7,6 л топлива, при этом к сорту бензина TXL, можно сказать, неприхотлив и вполне приемлет АИ-92 стандарта Евро-5. Вопрос о горючем может оказаться особенно актуальным для российских дорог: в дальних поездках, за десятки километров от крупных городов, найти качественный «девяносто пятый» может быть непросто.

Технологии безопасности нового EXEED TXL включают целый ряд электронных ассистентов. Отметим системы ABS и ESP, системы помощи при старте в гору и при спуске, передние и задние парктроники, систему кругового обзора 360 градусов, систему уменьшения крена и антипробуксовочную систему с электронной блокировкой дифференциала. Особое внимание разработчики уделили тормозам: конструкция автомобиля предусматривает гидравлический усилитель, автоматическую сушку и очистку тормозных дисков, систему помощи при экстренном торможении. В «старшей» комплектации автомобиль оснащается несколькими более продвинутыми помощниками: отметим адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения столкновений, контроля дистанции, помощи в пробках и удержания в полосе. Видеоаналитика способна распознавать дорожные знаки и вести постоянный мониторинг слепых зон.

EXEED TXL: комфорт и качество

Важно подчеркнуть, что автомобиль полностью адаптирован для эксплуатации в условиях российского климата. Подогревается все, что только можно: руль, форсунки омывателя, передние и задние кресла, лобовое и заднее стекло. Комфорт водителя и пассажиров обеспечивается гибкими настройками посадки, двухзонным климат-контролем, интеллектуальной системой очистки воздуха и системой его ионизации. Мультимедийные возможности включают беспроводное зарядное устройство для гаджетов, аудиосистему премиум-класса, тачпад и возможность доступа к автомобильному навигатору, медиафайлам и развлечениям через смартфон.

Пройти тест-драйв в реальных дорожных условиях, выбрать автомобиль и приобрести новый EXEED TXL можно в дилерском центре «EXEED Центр ТрансТехСервис» по адресу: г. Уфа, ул. Пархоменко, 156/3, к. 1. К услугам покупателей — выгодные программы кредитования, трейд-ин, собственный сервисный центр и большое количество автомобилей в наличии.

Официальный дилер EXEED
«EXEED Центр ТрансТехСервис»
г. Уфа, ул. Пархоменко, 156/3, к. 1;
тел.: +7 (347) 292-44-33;
https://tts-exeed.ru
Страница «ВКонтакте».