Инновации , Башкортостан ,  
0 

EXEED VX: флагман без компромиссов

EXEED VX: флагман без компромиссов
Премиальный внедорожник уже можно встретить на дорогах Уфы

На уфимских дорогах появилась новая модель — премиум-внедорожник EXEED VX. Новинка стала флагманом бренда, принадлежащего известному китайскому автопроизводителю Chery. Рассказываем, что представляет собой автомобиль, и почему он может стать одной из самых интересных премьер на российском рынке в этом году.

EXEED VX  — это полноразмерный внедорожник: его длина, согласно заявленным характеристикам, составляет 4970 мм, высота дорожного просвета — 200 мм. Салон автомобиля рассчитан на семь мест — при необходимости третий ряд кресел можно сложить, тем самым освободив дополнительное место в багажнике — и без того достаточно просторном. Стоит отметить, что максимальный объем багажного отделения превышает 2,5 кубометра; с таким пространством за плечами можно смело отправляться всей семьей даже в далекое автопутешествие: в машине с легкостью поместятся все необходимые вещи.

EXEED VX: флагман без компромиссов

На сегодняшний день EXEED VX предлагается российским покупателям в двух основных версиях — Luxury и President. За ходовые качества в новом EXEED VX отвечает система полного привода. Под капотом внедорожника — четырехцилиндровый бензиновый мотор объемом 2,0 литра с непосредственным впрыском топлива, турбонагнетателем и промежуточным охлаждением, трансмиссия — семиступенчатый «робот». Мощность двигателя на фоне конкурирующих премиальных иномарок может показаться невысокой — 249 л.с., однако этого вполне достаточно, чтобы выдерживать хорошую динамику разгона (8,5 секунды до 100 км/ч). Отметим и предстоящую экономию на транспортном налоге для российских потребителей: всего одна «лошадка» сверху могла бы удвоить размер платежа. Кроме того, EXEED VX отличается довольно скромным аппетитом: заявленный расход топлива в смешанном режиме составляет 8,5 л/100 км.

Новый EXEED VX отличается высоким уровнем безопасности, подтвержденным пятью звездами на тестах по стандарту C-NCAP. Содействие водителю в дороге оказывает целый спектр электронных ассистентов: системы ABS, стабилизации курсовой устойчивости ESP, помощи при старте в гору и при спуске, предупреждения об опасности столкновения, антипробуксовочная система и многие другие помощники. В топовой версии предусмотрены системы помощи в пробках и кругового обзора 360 градусов. Благодаря десяткам электронных ассистентов автомобиль помогает водителю держаться в полосе, подруливает на крутых поворотах, а в сложных условиях бездорожья на помощь приходит интеллектуальный полный привод.

EXEED VX: флагман без компромиссов

Разработчики модели уделили большое внимание комфорту водителя и пассажиров: в новом EXEED VX предусмотрена ионизация воздуха и контроль его чистоты, вентиляция сидений, адаптивный круиз-контроль, высококачественная отделка сидений. Интерактивные возможности автомобиля расширяются за счет голосового управления и цифровой приборной панели.

Отметим, что модель хорошо адаптирована для эксплуатации на российских дорогах. Внедорожник включает в себя все «теплые» опции — подогрев каждого кресла, руля, лобового стекла и форсунок омывателя. Кроме этого, «российская адаптация» включает тройные лонжероны, оцинковку кузова и дефлекторы по всему салону, в том числе и в районе третьего ряда сидений.

EXEED VX: флагман без компромиссов

По уровню оснащения, комфорту и ряду других качеств новый EXEED VX на российском рынке мог бы составить конкуренцию таким «тяжеловесам» как BMW X5 и X7, AUDI Q7, Volkswagen Touareg. Тем не менее, как известно, в настоящее время поставки европейских марок премиум-класса в Россию практически остановились, а цены на оставшиеся экземпляры подскочили в разы.

Именно поэтому сейчас EXEED VX может стать отличным вариантом для тех, кто не готов идти на компромиссы с качеством или комфортом. Надежность сборки внедорожника подтверждается расширенной гарантией: семь лет или 200 тысяч километров, в зависимости от того, что наступит раньше.

Официальный дилер EXEED ТрансТехСервис запускает в Уфе новый дилерский центр в сердце столицы! Торжественное открытие салона состоится 25 июня в 12 часов по адресу ул. Пархоменко, 156/3. В день мероприятия будут действовать специальные предложения на покупку автомобиля, программа обмена Trade-in, выгодные кредитные программы от большого количества банков-партнеров, подарки и приятные бонусы. В наличии — более 50 автомобилей EXEED.

EXEED VX: флагман без компромиссов

Пройти тест-драйв в реальных дорожных условиях, выбрать автомобиль и совершить покупку нового EXEED VX можно в дилерском центре «EXEED Центр ТрансТехСервис» по адресу: г. Уфа, ул. Пархоменко, 156/3, к. 1.

Официальный дилер EXEED
«EXEED Центр ТрансТехСервис»
г. Уфа, ул. Пархоменко, 156/3, к. 1;
тел.: +7 (347) 292-44-33;
tts-exeed.ru
Страница «ВКонтакте».