Решения , Башкортостан ,  
0 

Отдых за троих

Отдых за троих
Как провести время в «Планете» — гид по развлечениям от известных жителей Уфы

Жизнь в темпе большого города учит ценить каждую минуту отдыха. А тратить время на дорогу совсем не хочется. Неудивительно, что ТРЦ «Планета», где есть все для отдыха на любой вкус и кошелек, стал одним из самых популярных мест столицы. Под его крышей есть и кинотеатр, и аквапарк, и салон красоты, и магазины, и рестораны...

В эти майские праздники РБК Уфа решил прогуляться по «Планете» вместе с активными жителями города — Русланом Садыковым и Гузель Галимовой.

«Семейный» маршрут: игры, фреш и масса впечатлений

Руслан Садыков — совладелец фитнес-клуба Legend, мировой рекордсмен. В ТРЦ «Планета» он пришел с племянницей Камиллой. И первым делом они отправились в семейный развлекательный комплекс «Мегалэнд».

Отдых за троих

Камилла спешит испытать свою ловкость и удачу на игровых автоматах, Руслан не отстает от племянницы — в «Мегалэнде» не только дети, но и взрослые проводят время с удовольствием. Вместе они играют в мини-баскетбол, стараясь получить приз, и, конечно, не обходят стороной батутный парк.

— Батутный парк — место, где можно снова почувствовать себя ребенком! Мы с Камиллой моментально взбодрились и зарядились хорошим настроением, — говорит Руслан, выходя с самого большого в городе подобного аттракциона.

Веревочный экстрим-парк и многоуровневый лабиринт наши герои решили оставить на следующий раз — ведь впереди еще целое лето!

Отдых за троих

Следующая остановка — магазин «Детский мир», в котором представлены игрушки на любой вкус и для всех возрастов, детская одежда, различные товары от ведущих мировых производителей.

— Я выбрала конструктор LEGO Friends. Мне нравятся яркие фигурки и возможность придумывать новые и новые сюжеты для игры, — говорит Камилла, отправляясь на кассу.

Отдых за троих

После игр и похода по магазинам — самое время подкрепиться чем-нибудь сладким! Например, стаканом свежевыжатого сока и мороженым в джус-баре Vita Juice.

— Витаминная подзарядка — то, что нужно для перекуса в активный день. Тем более это так вкусно! — признается Руслан.

Отдых за троих

Активный выходной продолжается, а в «Планете» осталось еще немало мест, куда можно отправиться всей семьей! Например, единственный в Уфе крытый аквапарк. Дизайнерская концепция в стиле «Парка Юрского периода», 12 экстремальных аттракционов, спа, волновой бассейн, кафе и детский городок — здесь с удовольствием проводят время и дети, и их родители.

— Аквапарк — отличный вариант для выходного дня. Я люблю экстрим, поэтому искал самую быструю горку, а Камилла осталась в восторге от волнового бассейна, говорит, ощущения — один в один как в море, — рассказал Руслан.

Отдых за троих

Какая прогулка без фотографий на память? В «Планете» можно найти немало ракурсов для удачного кадра, но одной из наиболее популярных точек является TikTok-зона. Именно здесь уставшие и довольные прекрасным днем Руслан и Камилла делают селфи перед тем, как отправиться домой — с хорошим настроением и полезными покупками.

— В ТРЦ «Планета» можно провести целый день! Здесь масса магазинов, множество развлечений на любой вкус! Мы с Камиллой отлично повеселились, катаясь на аттракционах и плавая в аквапарке. Мы с удовольствием повторим такой уикенд, а может быть, и позовем друзей присоединиться к нам! — поделился впечатлениями Руслан Садыков.

День «для себя»: мода, красота и свежий стейк

Гузель Галимова — журналист, ведущая телеканала «Вся Уфа», дочь народного артиста Республики Башкортостан Айдара Галимова. Гузель воспитывает двух очаровательных дочек и на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. В графике нашей героини наконец появился «выходной» от семейных забот, и она решила уделить немного времени себе. Девушка отправилась в «Планету», где есть все, чтобы отдохнуть от быстрого ритма крупного города.

Отдых за троих

Маршрут Гузель по ТРЦ начинается с парикмахерского салона Maija.

— Я выбрала салон Maija, потому что эта сеть хорошо известна в Уфе и за годы работы прекрасно зарекомендовала себя среди жителей нашего города. Я осталась очень довольна результатом. В следующий раз запишусь на маникюр или педикюр, — сказала Гузель корреспонденту РБК, осматривая стенд с профессиональными средствами для красоты и ухода.

Отдых за троих

Если баловать себя, то, конечно, новенькой парой обуви! В магазине Rendez-Vous Гузель присмотрела туфли на высоком каблуке, которые могут стать прекрасным дополнением к летнему образу.

— Здесь такой большой выбор, что остановиться на каком-то одном варианте непросто. Хорошо, что мне на помощь пришли консультанты и подсказали, что из их ассортимента подойдет мне лучше всего, а также подобрали аксессуары, — говорит Гузель.

Отдых за троих

Модный шопинг продолжается в салоне женской одежды Akhmadullina Dreams. Бренд появился в Уфе сравнительно недавно, но фирменный зайчик — символ марки — уже хорошо известен уфимкам. Внимательно осмотрев модели новой весенне-летней коллекции, Гузель выбрала стильное голубое платье, которое, несомненно, займет достойное место в ее гардеробе.

Отдых за троих

После шопинга — самое время посмотреть новый фильм! Кинотеатр «Киномакс» в ТРЦ «Планета» включает девять комфортабельных залов, в которых одновременно могут разместиться более двух тысяч зрителей.

— Я осталась в восторге от нового сервиса — кресел D-Box, которые синхронизируются с происходящим на экране и позволяют полностью погрузиться в просмотр нового блокбастера. Такого я еще нигде не видела! — признается Гузель.

Отдых за троих

Заключительная остановка на маршруте нашей героини — ресторан «Разжигатели», известный блюдами, приготовленными на огне. Особенность заведения — открытая кухня, поэтому гости могут лично наблюдать за процессом приготовления еды.

— Я провела в «Планете» прекрасный день! Мне нравится, что здесь есть действительно все — и десятки магазинов для модного шопинга, и салон красоты, и различные бытовые услуги, и все развлечения, какие только можно представить! Для меня это место остается одним из самых любимых в городе: я очень часто бываю здесь по делам или приезжаю за покупками. А по выходным мы нередко проводим здесь время вместе с дочерьми, — рассказала Гузель Галимова.

ТРЦ «Планета» ждет вас ежедневно, с 10:00 до 22:00. К вашим услугам — магазины, рестораны, супермаркет, фудкорт и множество развлечений на любой вкус. Подробности о «Планете» и действующих акциях можно узнать на сайте комплекса: https://ufa.planeta-mall.ru/.