Компетенция , Башкортостан ,  
0 

«Мебель Мастер»: от дизайн-проекта до сборки

«Мебель Мастер»: от дизайн-проекта до сборки
Белебеевская компания более 10 лет выпускает мебель по индивидуальным размерам. В планах — расширение производства

Любовь Мичурина, постоянный клиент компании «Мебель Мастер», пришла в салон, чтобы подобрать дизайн для нового гарнитура. Три года назад девушка вместе со своим супругом уже покупала здесь мебель и осталась довольна качеством — настолько, что на этот раз семья даже не стала рассматривать других производителей.

«Пришла в “Мебель Мастер” заказывать новую мебель, раньше мы уже заказывали кухню и шкаф-купе в другую квартиру, все было идеально, очень нравится качество», — рассказывает Любовь Мичурина.

История компании «Мебель Мастер» началась в 2010 году. Спустя три года владелицей фирмы стала Вера Шангареева — она решила вывести предприятие на качественно новый уровень. За прошедшие 10 лет компания выросла: на сегодняшний день офис, производственный цех и магазин занимают отдельное здание в Белебее. «Мебель Мастер» изготавливает корпусную мебель любой сложности по индивидуальным размерам заказчика. В ассортименте выпускаемой продукции — кухни, шкафы-купе, детские, гостиные, спальни, прихожие и офисная мебель. Компания хорошо известна в городе и районе, поступают заявки и из других регионов.

«Мебель Мастер»: от дизайн-проекта до сборки

«Все начинается с магазина: к нам приходит клиент, говорит свои пожелания, мы отправляем замерщика, составляем индивидуальный проект, готовим смету и заключаем договор. Заявка передается нашему технологу, мы заказываем материал, создаем из него мебель и везем уже на установку. Клиенту нужно только записаться на замер, заключить договор и подождать, пока мы выполним заказ», — рассказывает директор компании «Мебель Мастер» Вера Шангареева.

На сегодняшний день в штате компании 20 сотрудников, из них практически половина работает с первых дней существования предприятия. Коллектив объединяет не только многолетний опыт в сфере мебельного производства, но и большая любовь к своему делу. На производстве действуют три бригады сборщиков-установщиков мебели, в салоне — опытные менеджеры, которые всегда готовы подсказать клиентам современные тренды.

«Сейчас в моде светлые тона и натуральные материалы. Яркие акценты начинают уже уходить на второй план. Но несмотря на моду, каждая семья подбирает мебель по своим запросам: у каждого свои любимые цвета, свои предпочтения», — говорит менеджер компании «Мебель Мастер» Елена Пырекова.

Прежде чем приступить к работе, мастера уточняют все детали проекта будущего изделия. Каждый нюанс требует максимальной концентрации внимания, ведь от этого зависит конечный внешний вид изделия, качество установки и даже срок службы. По словам технолога компании «Мебель Мастер» Ришата Гайнанова, первый этап на производстве — это распиловка ДСП или МДФ, осмотр и дефектовка. После этого специалисты проводят кромкооблицовку деталей и отправляют заготовки на присадочные станки. На этом этапе рабочие готовят отверстия для будущего крепежа. Наконец, рабочие выполняют предварительную сборку изделия.

«Мебель Мастер»: от дизайн-проекта до сборки

Дизайнерская мебель создается из качественных материалов с установкой надежной фурнитуры. В этом компании помогает годами наработанная база поставщиков. Фасады для кухонь поставляются из Воронежа, Томска и Уфы; фурнитура — из Австрии. От производителя, характеристик сырья и фурнитуры напрямую зависит и конечная стоимость мебели. Однако компания придерживается демократичной ценовой политики. «Мебель Мастер» по-прежнему сохраняет выгодные цены на корпусную мебель собственного производства и мягкую мебель от ведущих российских и зарубежных производителей. Стоимость конкретного изделия зависит от класса — так, стоимость кухонь в эконом-сегменте начинается от 30 тысяч рублей, премиум-класс может стоить и сотни тысяч.

Магазин «Мебель Мастер» открыт в Белебее по адресу: улица Советская, 65. Ознакомиться с ассортиментом можно и на официальных страницах компании в социальных сетях, в ближайшее время начнет работу интернет-магазин. В будущем заказать кухню, шкаф или другую мебель можно будет в любой уголок страны, от Камчатки до Калининграда. В портфолио компании «Мебель Мастер" — успешно выполненные заказы для Москвы, Казани, Оренбурга, городов русского Севера.

«Мебель Мастер»: от дизайн-проекта до сборки

Среди покупателей компания «Мебель Мастер» ежегодно проводит большие розыгрыши ценных призов, в том числе путевки на море, мебель премиум-класса, сертификаты на приобретение мебели. В акции каждый год принимают участие более 200 покупателей.

Компания «Мебель Мастер» является одним из двадцати резидентов Белебеевской ТОСЭР. За год оборот компании превысил 15 млн рублей. Вклад в развитие города высоко оценили и в местной администрации:

«Это семейный бизнес, они работают и развиваются, это очень хороший пример и для начинающих предпринимателей, которые приходят на этот рынок», — считает глава администрации города Белебея Азат Сахабиев.

Однако руководство компании не останавливается на достигнутом — в ближайшем будущем «Мебель Мастер» планирует запустить потоковое производство на базе уже существующего цеха. Бизнес-план инвестпроекта уже в разработке. В компании уверены: чтобы бизнес процветал, необходимо постоянное участие во всех процессах — от дизайн-проекта до создания мебели. Только так можно сделать жизнь клиентов лучше, уверены в «Мебель Мастере».