Компетенция , Башкортостан ,  
0 

Томограф на страже здоровья

Томограф на страже здоровья
В селе Месягутово открылся второй филиал медицинского центра «Клиника здоровья»

В селе Месягутово открылся Центр мультиспиральной компьютерной томографии — филиал современного многопрофильного медицинского центра «Клиника здоровья». Впервые клиника начала работу пять лет назад, в 2017 году, и с тех пор стала крупнейшей на северо-востоке Башкирии. Сегодня здесь работают более 40 высококвалифицированных врачей. В торжественной церемонии открытия Центра принял участие глава администрации Дуванского района Башкирии Фаиль Мухамадеев.

— Мы находимся практически на одном расстоянии от Екатеринбурга, Челябинска и Уфы. У нас всегда вопрос: куда съездить, где получить лечение или пройти обследование. Замечательно, что есть такие ребята, которые у нас открывают «Клинику здоровья», закупают новые аппараты. Это хорошая альтернатива для населения, — отметил Фаиль Мухамадеев.

В «Клинике здоровья» представлен широкий спектр услуг для всей семьи, в том числе более 2500 видов анализов, все виды УЗИ, хирургия одного дня, физлечение. Действует дневной стационар, осуществляются медосмотры. Консультации проводят врачи с большим опытом работы, а современная лаборатория и новейшие методы диагностики позволяют получить оперативную и достоверную информацию о состоянии здоровья пациентов.

— Открывая первую клинику в 2017 году, мы не думали, что будем так активно развиваться. Но появился большой спрос среди населения, пациентам понравилась наша работа, в какой-то момент возникла необходимость предоставить клиентам и другие услуги. Новое помещение полностью адаптировано под наши процедуры, в том числе приспособлено для компьютерной томографии. Здесь мы разместили кабинеты рентгенолога, нейрохирурга, хирурга, процедурный кабинет, кабинет гинеколога с возможностью проведения ультразвуковых методов исследования, — говорит главный врач центра «Клиника здоровья» Рустам Нажипов.

Томограф на страже здоровья

Отделка нового филиала «Клиники здоровья» производилась с использованием качественных специализированных материалов — экологичных, гипоаллергенных и устойчивых к механическим повреждениям, химическим веществам, противомикробным и антисептическим средствам. Создать комфортное пространство для работы врачей и пациентов строителям удалось в короткие сроки.

Центр сотрудничает с ведущими специалистами, в том числе и с уфимскими. На сегодняшний день в «Клинике здоровья» работают более 40 врачей — среди них кандидаты и доктора медицинских наук, доценты и профессора. За годы своей леятельности специалисты клиники уже помогли сохранить здоровье более 30 тысячам жителей республики и соседних регионов. Всего за это время пациентам было предоставлено более 130 тысяч различных услуг.

Новый компьютерный томограф в «Клинике здоровья» был очень долгожданным в районе. Теперь жителям северо-востока республики больше не нужно ездить на обследование за сотни километров от дома — в Уфу, Челябинск или Екатеринбург. С помощью нового аппарата пациенты смогут получать качественную диагностику различных заболеваний, в том числе онкологических. Кроме того, компьютерный томограф имеет ряд преимуществ перед другими технологиями: это быстрота, высокое качество снимков, а также возможность тщательного обследования сосудов. Аппарат с такими характеристиками — пока единственный на весь северо-восток региона.

Томограф на страже здоровья

— В связи с эпидемиологической ситуацией встал вопрос об установке компьютерного томографа. Мы закупили аппарат нового поколения — 64-срезовый Siemens. Мы уверены, что установка томографа максимально приблизит и увеличит доступность данного вида диагностики для населения северо-востока республики, — говорит Рустам Нажипов.

Как отметила рентгенолог «Клиники здоровья» Наталья Теплых, аппарат очень удобен в использовании, включает широкий ассортимент необходимых подручных средств, в том числе различные фиксаторы. Само обследование проходит быстро, безболезненно и безопасно.

— Томограф низкодозовый, не стоит бояться каких-то облучений. Если на старых аппаратах картинку можно получить такую же, но доза будет выше, то здесь аппарат сам высчитывает дозу. Такая клиника, я считаю, должна быть в каждом райцентре, — говорит директор лизинговой компании «ВолгоПромЛизинг» Владимир Битюков.

По словам руководителя центра «Клиника здоровья» Даниса Нажипова, в день томограф сможет обслуживать в среднем 20-25 пациентов, но на полной загрузке количество ежедневных обследований может быть увеличено до 70.

На сегодняшний день «Клиника здоровья» — единственный на северо-востоке Башкирии медицинский центр, который прошел аудит международной системы сертификации. Центр не прекращает свое развитие и в перспективе расширит спектр услуг. Ожидается, что в будущем специалисты будут вести прием по полисам обязательного медицинского страхования: работа в этом направлении уже ведется.


ООО «Клиника здоровья». Лицензия №ЛО-02-01-006840 от 21 января 2019 г.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.