Компетенция , Башкортостан ,  
0 

«Испытательная лаборатория»: экспертиза без компромиссов

«Испытательная лаборатория»: экспертиза без компромиссов
Уфимское предприятие уже более 30 лет работает в сфере контроля качества объектов строительства

Транспортная и социальная инфраструктуры Уфы и Башкирии продолжают активно развиваться: по всей республике высятся башенные краны, растут новые дома, открываются инновационные заводы, появляются новые автодороги, мосты и путепроводы. В этих, зачастую сложнейших с инженерной точки зрения, проектах не бывает мелочей. На каждом этапе — поставка строительных материалов, соблюдение технологий строительства, приемка и ввод в эксплуатацию готовых объектов — требуется тщательная экспертная оценка. Здесь в дело вступают специалисты ООО «Испытательная лаборатория», которые выполняют работы по контролю качества на крупнейших объектах строительства в Башкирии.

В числе объектов, на которых работали инженеры испытательной лаборатории, — новые клинико-диагностические инфекционные центры в поселке Зубово Уфимского района и в городе Стерлитамаке, Центр управления республикой (ЦУР), строительство Восточного выезда из Уфы на трассу М-5 «Урал», объекты производственной инфраструктуры ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Транснефть», ООО «Газпром нефтехим Салават» и других лидеров промышленности региона. Испытательная лаборатория тесно сотрудничает с предприятиями малого, среднего и крупного бизнеса — застройщиками, дорожно-строительными организациями, комбинатами железобетонных изделий, индивидуальными предпринимателями, работающими не только на территории Башкирии, но и за пределами региона.

ООО «Испытательная лаборатория» аккредитована Федеральной службой «Росаккредитация», аттестована в Единой системе оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, соответствует требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2019. Состоит в СРО «Строители Башкирии», СРО «МежРегионПроект», а также в СРО «МежРегионИзыскания».

«Испытательная лаборатория»: экспертиза без компромиссов

На сегодняшний день ООО «Испытательная лаборатория» осуществляет полный комплекс услуг по проведению испытаний и контролю качества материалов, конструкций и изделий. Профессиональные инженеры проводят неразрушающий контроль качества сварных соединений по различным диаметрам и толщинам, производят строительный контроль (технический надзор) в процессе возведения зданий и сооружений, автомобильных дорог, мостов и трубопроводов. ООО «Испытательная лаборатория» оказывает в том числе услуги по контролю качества строительных материалов, изделий и конструкций, таких как бетоны, железобетоны, асфальтобетоны, щебень, песок, ПГС, грунты. Проводятся испытания по определению удельной эффективной активности естественных радионуклидов.

В такой деятельности важно каждое слагаемое: профессиональный коллектив экспертов, современная техническая база, многолетний опыт проведения испытаний и независимость оценки. Все это есть в распоряжении ООО «Испытательная лаборатория». Предприятие ведет деятельность уже более 30 лет, оснащено современными измерительными приборами, оборудованием и всем необходимым для выполнения работ.

ООО «Испытательная лаборатория»
г. Уфа, ул. Степана Халтурина, 28
тел.: +7(347)223‒88‒65
+7‒905‒000‒98‒98
http://isp-lab.ru/