Решения , Башкортостан ,  
0 

Лофты на десерт

Лофты на десерт
Как в Уфе приживаются редкие форматы квартир

Стиль лофт узнаваем: брутальные стены из кирпича, много света, высокие потолки и свободная планировка… Далеко не каждая квартира обладает необходимыми характеристиками для его воплощения. По мнению дизайнеров, лишь 3% новых домов подходят для решений интерьера в стиле лофт. А аутентичный лофт-формат вообще возможно создать только в бывшем промышленном здании, стены которого наполнены историей.

Пример устройства второго уровня квартиры
Пример устройства второго уровня квартиры

Квартиры с историей

Первые лофт-проекты появились на месте заброшенных мануфактур в Нью-Йорке в середине прошлого века. Молодые художники облюбовали фабричные цеха на юге Манхэттена. Бывшие промышленные склады и мастерские превратились в галереи и студии, в которых люди искусства, привлеченные большим пространством и светом, создавали свои работы, принимали посетителей и жили. Позднее лофты из «творческого» жилья перебрались в категорию элитного. Изменились и их жители — теперь это были состоявшиеся финансисты, топ-менеджеры, бизнесмены. Так квартира лофт изменила свой статус, а дизайн в стиле лофт стал популярен уже за пределами Америки — перебрался в Европу и к нам, в Россию.

Лофт по-уфимски

Этим летом первый девелоперский проект с подлинными лофтами появился в Уфе. Компания «Талан» реализует проект редевелопмента территории бывшей кондитерской фабрики, создавая на месте приятных воспоминаний и пустующего корпуса знаковый квартал «Конди Нова». Проект предусматривает использование существующего промышленного здания для создания нового жилья высокого уровня.

Вдохновляющее место для отдыха и простых семейных радостей не может быть компактным. В компании «Талан» убеждены: чтобы жить полной жизнью, важно иметь просторное жилье, где каждый квадратный метр выполняет свою функцию. Поэтому в «Конди Нова» девелопер предусмотрел лофты площадью от 62 до 139 квадратных метров с возможностью создания антресольного этажа, где гармонично разместится спальня, кабинет или хобби-комната.

Стены в квартирах застройщик выполняет из декоративного кирпича — это проектное решение снизит финансовые и временные затраты при отделке квартиры.

Лофты на десерт

Владислав Поляков, архитектор:

— Высота потолков в лофтах «Конди Нова» — 4,5 метра. В каждой гостиной — два огромных окна. В пространстве, заполненном естественным светом и воздухом, даже самая простая обстановка будет выглядеть статусно и необычно. Отсутствие внутренних перегородок между комнатами позволяет создать здесь лаундж-гостиную в 40-50 квадратных метров, выделив функциональные зоны мебелью или необычными деталями интерьера, например, качелями или гамаком.

Старт продаж в «Конди Нова» уже объявлен. Прямо сейчас можно обратиться в офис компании «Талан» и забронировать за собой понравившуюся квартиру:
г. Уфа, ул. Менделеева, 132. Тел.: +7 (347) 287 77 77.


Застройщик квартала «Конди Нова» — ООО СЗ ТАЛАН-РЕГИОН-11.
Проектные декларации представлены на сайте Наш.дом.рф
.
Информация носит информационный характер и не является публичной офертой.
Застройщик вправе вносить в проект благоустройства придомовой территории и мест общего пользования технические изменения, а так же заменять архитектурные решения фасадов, входных групп, дизайны холлов.