Решения , Весь мир ,  
0 

«Башкирэнерго» проведет капремонт подстанций на юге Башкирии

«Башкирэнерго» проведет капремонт подстанций на юге Башкирии
Капремонт пяти подстанций 110 кВ повысит надежность электроснабжения

Кумертауские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступают к капитальному ремонту подстанционного хозяйства на юге Башкирии. Модернизация предстоит пяти подстанциям в Кумертау, в Мелеузовском, Кугарчинском и Зианчуринском районах.

На узловой подстанции 110/35/10 кВ «Исянгулово», расположенной в райцентре Зианчуринского района, предстоит замена двух трансформаторов собственных нужд 10 кВ на более современные аналоги.

На двух подстанциях 110/10 кВ «Искра» и «Городская», находящихся в Кумертау, энергетики обновят по одному вводу 110 кВ. На первой подстанции ввод будет заменен на силовом трансформаторе 25 МВА, на втором – на силовом трансформаторе 16 МВА.

В Кугарчинском районе на подстанции 110/6 кВ «Водохранилище» будет заменен один ввод 110 кВ на силовом трансформаторе 10 МВА. Еще три ввода 110 кВ поменяют на силовом трансформаторе 2,5 МВА ПС 110/10 кВ «Аптраково», расположенной возле одноименной деревни Мелеузовского района.

Капремонт пяти подстанций позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в Кумертау, в Мелеузовском, Кугарчинском и Зианчуринском районах республики.