Новости партнеров , Башкортостан ,  
0 

ООО «Испытательная лаборатория»: объективность и качество

ООО «Испытательная лаборатория»: объективность и качество
Уфимская компания вот уже 35 лет выполняет работы по строительному контролю и испытанию качества материалов на крупнейших объектах строительства в Башкирии.

Возведение и ремонт зданий, дорог, прокладка инженерных коммуникаций — все это требует внимательного подхода к выбору материалов и производству работ, не допускает компромиссов в качестве. Поэтому на каждом этапе очень важно убедиться в том, что все нормы соблюдены. Наиболее объективную и достоверную картину показывают лабораторные испытания, однако и здесь очень важен опыт экспертов, техническое оснащение лаборатории и точность выполнения каждой операции.

ООО «Испытательная лаборатория»: объективность и качество

Уфимская компания ООО «Испытательная лаборатория», аккредитованная в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация), работает на рынке более 35 лет и предлагает клиентам полный спектр испытаний строительных материалов и конструкций на соответствие требованиям нормативной документации, а также проводит лабораторное и техническое сопровождение объектов строительства — автомобильных дорог, мостов, зданий и сооружений. В числе заказчиков компании — крупные застройщики, промышленные предприятия, комбинаты ЖБИ, дорожно-строительные организации, работающие на территории Башкирии и за ее пределами.

Одно из ключевых преимуществ испытательной лаборатории в том, что компания располагает собственной материальной базой и штатом опытных специалистов. Не менее важна и независимость экспертизы: предприятие никак не зависит от производителей стройматериалов ни финансово, ни административно, поэтому заказчики могут быть уверены в объективности и прозрачности исследований.

Лаборатория оснащена современным испытательным оборудованием и средствами измерения, полностью соответствующими требованиям метрологического контроля. Все измерительные приборы и инструменты регулярно проходят поверку и калибровку, что подтверждается соответствующими свидетельствами.

Сотрудники испытательной лаборатории проводят сертификационные испытания, осуществляют подборы составов тяжелых бетонов, растворов и асфальтобетона, выполняют комплексные исследования железобетонных и бетонных конструкций, дорожных покрытий, а также проводят контроль качества строительства. В списке работ, которые проводятся в лаборатории, — испытания строительных материалов: бетона и асфальтобетона, раствора, грунта, песка, щебня, отбор кернов, естественных радионуклидов, неразрушающий контроль качества сварных соединений (ВИК, РК, УЗК, ПВК), оказываются консультационные услуги при проведении аттестации технологий сварки.

В числе новых объектов строительства, на которых специалисты компании вели лабораторно-техническое сопровождение, — индустриальный парк «Уфимский», инфекционные госпитали в Уфе и Стерлитамаке, Центр управления республикой, крупнейшие торговые центры столицы и другие масштабные стройки. Также ООО «Испытательная лаборатория» участвует в строительстве Восточного выезда из Уфы и активно развивает свою деятельность за пределами региона.

ООО "Испытательная лаборатория"
г. Уфа, ул. Степана Халтурина, 28
тел.+7 (347) 223‒88‒65
+7‒905‒000‒98‒98