Инструменты , Башкортостан ,  
0 

Корпоративная культура и ее влияние на развитие компании

Корпоративная культура и ее влияние на развитие компании
На сегодняшний день корпоративная культура для малого и среднего бизнеса в России это формальность и неразвитый тренд. Но на практике корпоративная культура —фундамент компании.

Важно понимать, что четко сформулированная миссия и ценности компании дают возможность сотруднику отойти от должностных инструкций и проявить инициативу в решении проблем. Это помогает компании сосредоточить свои силы на росте и развитии, а не на контроле. Следовательно, сила компании зависит от силы ее корпоративной культуры.

Миссия компании INSPECTRUM CLINIC — обеспечить доступ к качественной медицине для каждого человека. Соответственно, все сотрудники, ставя себе задачи, стремятся к их реализации. Это помогает держать фокус на важных для компании и общества вещах.

Ценности корпоративной культуры в INSPECTRUM CLINIC:

  • Жизнь и здоровье пациента. Искреннее желание помочь каждому клиенту.
  • Качественное отношение. Уважительное отношение к каждому члену команды и своевременное и качественное выполнение задач.
  • Осмысленная работа. Команда понимает, что и для чего делает, работа не ради процесса, а ради общего результата.

Следование ценностям помогает отладить процесс реализации поставленных задач для реализации миссии.

Корпоративная культура и ее влияние на развитие компании

Один из способов внедрения корпоративной культуры — подсвечивание следования ценностям корпоративной культуры. Это помогает сотруднику понять, что он находится на правильном пути и что каждое его действие важно для компании.

Например, многолетняя целенаправленная работа над корпоративной культурой в INSPECTRUN CLINIC принесла компании конкретный результат — создание и запуск первого в России онлайн-сервиса с личным кабинетом для организации медосмотров lk.inspectrum.ru. На данный момент сервис помогает сотням клиентов упростить их работу по организации медосмотров и вовремя следить за здоровьем своих сотрудников.

Корпоративная культура и ее влияние на развитие компании

В будущем больших результатов будут достигать компании с развитой и сильной корпоративной культурой, в основе которой есть великая идея.

INSPECTRUM CLINIC: медцентр-уфа.рф

Хомутов Сергей Викторович: instagram.com/khomutov_sv

Чтобы присоединиться к команде, отправляйте свои резюме на почту: hr@inspectrum.ru