Инновации , Башкортостан ,  
0 

Phoenix Contact представил электронные новинки

Phoenix Contact представил электронные новинки
Продукция компании пользуется высоким спросом на предприятиях нефтехимической отрасли

Специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии», которая проходит в эти дни в столичном комплексе ВДНХ ЭКСПО УФА, собрала свыше 200 компаний-участников, представляющих свои новинки и перспективные разработки. В числе экспонентов — ООО «Феникс Контакт Рус» — дочернее предприятие немецкой компании Phoenix Contact GmbH & Co KG, ведущего мирового производителя электрических соединений, электронных интерфейсов для управления промышленными процессами и систем автоматизации производства. Изделия под маркой Phoenix Contact известны своей надежностью и широко используются в нефтегазохимической отрасли.

«В этом году мы фокусируем внимание наших заказчиков на новинках сетевого и интерфейсного оборудования, представляем новые экономичные серии наших коммутаторов, преобразователей интерфейсов, — рассказывает менеджер по продукции ООО «Феникс Контакт Рус» Альберт Баишев. — Отдельного внимания заслуживает наше реле безопасности PSR Mini, которое соответствует новым требованиям отказоустойчивости, утвержденным в приказе Ростехнадзора. Также в этом году мы представляем новинки клеммной продукции, новые типы УЗИПов и реле. Кроме того, уже в третьем квартале года мы приступим к выпуску искробезопасных барьеров».

Часть представленных образцов производится на собственном заводе компании в городе Ступино Московской области. С 2017 года Phoenix Contact последовательно расширяет линейку изделий, выпускаемых на российском предприятии. Центр разработок компании позволяет оптимально адаптировать продукцию под требования российских потребителей, в том числе и корпоративных заказчиков.

«Качество нашей продукции подтверждается российскими и международными сертификатами, — продолжает Альберт Баишев. — Кроме того, мы оформляем различные отраслевые специализированные сертификаты. Например, в этом году мы в очередной раз подтвердили качество нашей продукции и прошли добровольную сертификацию ПАО «Газпром» — «Интергазсерт».

Дочернее предприятие Phoenix Contact в России было открыто в 2002 году. В структуру «Феникс Контакт Рус» изначально входили головной офис и склад в Москве, а также 17 филиалов в регионах России. С 2017 года начало работу собственное производство электромеханических и электронных компонентов в России. Производство оснащено современным оборудованием, которое стандартизировано для всех производственных площадок Phoenix Contact по миру. Это гарантирует высокое и стабильное качество продукции и готовность к большим объемам поставок.

Сегодня компания занимает одно из лидирующих мест в рейтинге импортеров России по виду внешнеэкономической деятельности ТН ВЭД ТС 853690 («Прочие устройства электрические для коммутации или защиты электрических цепей или для подсоединений к электрическим цепям или в электрических цепях на напряжение не более 1000 В»). Продукция группы компаний широко применяется по всему миру предприятиями нефтегазовой отрасли, а также в энергетике, транспортной инфраструктуре и многих других сферах промышленности.

С новинками и современными разработками компании Phoenix Contact можно ознакомиться на стенде компании в рамках выставки «Газ. Нефть. Технологии». Экспозиция продлится до 28 мая включительно.