Решения , Башкортостан ,  
0 

«ВиЦыАн»: здоровый сон с научным подходом

«ВиЦыАн»: здоровый сон с научным подходом
Разработки уфимской компании пользуются высоким спросом по всей России и за рубежом

Ортопедические матрасы и подушки не только показаны при различных заболеваниях, но и пользуются высоким спросом среди тех, кто заботится о своем комфорте. Особенно удобно, когда такие изделия создаются по индивидуальным запросам заказчика и учитывают малейшие особенности его физиологии.

Такие изделия уже почти два десятилетия производит уфимская компания «ВиЦыАн». У нее более 100 разработок, часть из которых подтверждена патентами. Приобрести матрасы и подушки «ВиЦыАн» уфимцы могут в фирменном магазине «Здоровый сон», расположенном в центре столицы, на улице 8 Марта, 24.

В числе постоянных покупателей салона — жительница Уфы Людмила Просвирнова. Ранее она приобрела здесь матрасы для всей своей семьи, а в этот раз приехала за ортопедическими подушками. По словам Людмилы, в ассортименте продукции «ВиЦыАн» ее привлекло то, что все товары могут быть сделаны с учетом индивидуальных пожеланий клиента, в то время как стоимость изделий остается демократичной: цены здесь ниже, чем в других салонах, считает уфимка.

«Эта продукция по качеству нисколько не уступает зарубежным аналогам и очень привлекательна по цене. Матрасы и подушки сшили по моим меркам и по индивидуальным медицинским показаниям, поэтому я искренне рекомендую “ВиЦыАн” всем жителям нашего города», — говорит Людмила Просвирнова.

Выпуск ортопедических изделий на предприятии происходит с соблюдением всех технических требований и стандартов. Особое внимание компания уделяет разработке и внедрению инновационных решений. Это позволяет производить как узкоспециальную медицинскую продукцию, предназначенную для пациентов с различными патологиями, так и изделия для повседневного использования в быту.

«Каждое наше изделие продумано до мелочей. Мы общаемся с научными сотрудниками, общаемся с пациентами, учитываем все физиологические особенности каждого покупателя. Качество нашей продукции подтверждено сертификатами и регистрационными удостоверениями Росздравнадзора», — говорит совладелица компании, заместитель директора «ВиЦыАн» Яна Цыганкова.

«ВиЦыАн»: здоровый сон с научным подходом

За годы работы «ВиЦыАн» получил признание не только покупателей в родном городе, но и среди специалистов по всей стране. Сегодня продукцию марки используют в таких известных медицинских учреждениях, как НИИ им. Склифосовского, в Институте глазных болезней им. Гельмгольца, ФМБА России, НИИ им. Пирогова и в других клиниках.

«Наша компания более 18 лет разрабатывает и производит изделия медицинского назначения, такие как средства ортопедии, реабилитации, средства по уходу за пациентами. В числе наших покупателей — крупные российские клиники», — рассказывает основатель и директор производственной компании «ВиЦыАН», автор уникальных разработок Виталий Цыганков.

«ВиЦыАн»: здоровый сон с научным подходом

Компания активно занимается благотворительными проектами и сотрудничает с социально-ориентированными некоммерческими организациями Башкирии — РООИ «Аленький цветочек», БРОО «Чужих детей нет», БФ «Особенные дети» и другими, участвует в благотворительной деятельности. Продукцией «ВиЦыАн», к примеру, оснащена паллиативная палата в Республиканском клиническим онкологическом диспансере.

В компании отмечают, что в условиях пандемии COVID-19 возрос спрос на новые виды продукции, такие как матрас-книжка для перекладки лежачих пациентов, веревочные опоры, противопролежневые матрасы и подушки, ортопедические подушки и другие средства реабилитации. Секрет успеха продукции заключается в применении инновационного материала GEL и тканей с антибактериальной пропиткой.

В числе лечебных учреждений, где сегодня используются изделия марки «ВиЦыАн», — Республиканская клиническая больница им. Куватова. Представители клиники подчеркивают, что продукция предприятия из Башкирии ничем не уступает импортным аналогам.

«Продукция “ВиЦыАн” помогает в реабилитации, улучшает самочувствие “тяжелых” пациентов. Удобство, качество и функциональные возможности этих матрасов соответствуют всем последним требованиям. Для нас стало открытием, что на территории Башкирии существует такое производство, которое позволяет покрыть наши потребности в ортопедических средствах», — говорит главный врач РКБ им. Куватова Шамиль Булатов.

«ВиЦыАн»: здоровый сон с научным подходом

Изделия марки «ВиЦыАн» получили признание и на мировом уровне. Так, на международном конкурсе «Лучшие товары и услуги Евразии — ГЕММА» разработки компании были удостоены золотой медали в номинации «За качество выпускаемой продукции». Также предприятие по итогам 2020 года было признано победителем региональных этапов в конкурсах «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в инновационной деятельности» и «Лучший социальный проект года».

«ВиЦыАн»: здоровый сон с научным подходом

ООО «Компания ВиЦыАн»

450018, г. Уфа, ул. Флотская, 34А;

торговый салон: г. Уфа, ул. 8 Марта, 24;

тел.: +7(347)295-91-03, 8-800-5555-201;

www.vitsyan.ru


О наличии противопоказаний проконсультируйтесь со специалистом